Open

Repräsentanten

Unsere Ansprechpartner weltweit

Weltweit ist die Spielwarenmesse eG durch Repräsentanten in über 100 Ländern vertreten. Zusätzlich sind die Tochterunternehmen Spielwarenmesse Shanghai Co., Ltd. für die VR China und die Spielwarenmesse India Pvt. Ltd. für Indien zuständig.

Finden Sie hier ihren persönlichen Ansprechpartner. 

Repräsentant Ägypten

Ägypten

German-Arab Chamber of Industry & Commerce – GACIC,
May Khairy

21, Soliman Abaza St.
ET-Mohandessin - Giza
Fax: +202 33368026
Repräsentant Serbien, Mazedonien,  Montenegro, Kosovo und Albanien

Albanien

Deutsch-Serbische Wirtschaftskammer,
Katarina Anocic

Toplicin venac 19 - 21
Beograd, 11000
Fax: +381 11 303 4780
Repräsentant Marokko, Algerien und Tunesien

Algerien

Growing Markets,
Mohamed Chafik Khadri

43, rue Abou Faris al Marini, n°4
MA-10020 Rabat
Repräsentant Spanien

Andorra

MBC Firaservices, S.L.,
Martina Claus

Avgda. Corts Catalanes, 2,
1a planta, local 3
ES-08173 Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Fax: +34 93 488 15 83
Repräsentant Argentinien

Argentinien

Cámara de Industria y Comercio Argentino-Alemana,
Beatriz Woerner Recasens

Av. Corrientes 327, piso 23
AR-C1043AAD Buenos Aires
Fax: +54 11 52194001
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Armenien

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Aserbaidschan

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215

Australien

German-Australian Chamber of Industry and Commerce,
Birgit Tegethoff

Suite 6.01, Level 8, 8 Spring Street
AU-Sydney, NSW 2000
Fax: +61 2 8296 0411
Repräsentant für Saudiarabien, Bahrain und Kuwait

Bahrain

German-Saudi Arabian Liaison Office for Economic Affairs (GESALO),
Asif Ansari

King Saud Road, Futuro Tower, 4th Floor
Riyadh 11575
Kingdom of Saudi Arabia
Fax: +966 11 4031232
Repräsentant Belgien, Niederlande und Luxemburg

Belgien

van Ekeris Expo service b.v.,
Gerti Maierl

Marsstraat 54
NL-2024 GE Haarlem
Repräsentant Bosnien und Herzegowina

Bosnien und Herzegowina

DEinternational poslovne usluge d.o.o.,
Mirza Karahodža

Fra Anđela Zvizdovića 1 / (UNITIC / B3)
BA-71000 Sarajevo
Fax: +387 33 295 920
Repräsentant Brasilien

Brasilien

Berg Eventos e Negócios,
Débora Creutzberg

Rua do Zico, 295
JD Santa Rosália
BR-18095-430 Sorocaba
Repräsentant Bulgarien

Bulgarien

VIA Bulgaria GmbH,
Ralf Petrov

P.O. Box 95
BG-1606 Sofia - BULGARIA
Fax: +359 2 9581193
Repräsentant China

China

Spielwarenmesse Shanghai Co., Ltd.,
Elaine Chen

Room 505
No. 138 Fenyang Road
Shanghai 200031
VR China
Fax: +86 21 66168 1327
Repräsentant Zentralamerika  (Belize, Guatemala, El Salvator, Honduras, Nicaragua Costa Rica und Panama)

Costa Rica

expogateway ltda,
Horacio Vargas Morandi

Apdo 425, 6150 Santa Ana
San José - COSTA RICA
Skype: expogateway
Repräsentant Dändemark

Dänemark

Strauss & Partnere,
Jan Strauss

Nupark 51
DK-7500 Holstebro
Fax: +45 70 20 21 82
Repräsentant Deutschland

Deutschland

Spielwarenmesse eG,
Ana Marija Margeta

Herderstraße 7
90427 Nürnberg
Germany
Repräsentant Ecuador

Ecuador

Cámara de Industrias y Comercio Ecuatoriano-Alemana,
Gabriela Penafiel

Av. Eloy Alfaro N35-09 y Portugal esq.,
Ed. Millenium Plaza, Of. 401
EC-Quito
Fax: +593 2 333 16 37
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Estland

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania
Repräsentant Finnland

Finnland

Messuedustaja J. JOKIPII,
Jarmo Jokipii

Pyynikintori 1
FI-33230 Tampere
Repräsentant Frankreich

Frankreich

Chambre Franco-Allemande de Commerce et d'Industrie,
Theresa Marschner

18, rue Balard
FR-75015 Paris
Fax: +33 1 45 75 47 39
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Georgien

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania
Repräsentant Griechenland und Zypern

Griechenland

German Hellenic Chamber of Industry and Commerce,
Dimitra Kalyva

Dorilaiou Str. 10 - 12/IV
GR-115 21 Athens
Fax: +30 210 6445175
Repräsentant Großbritannien und Irland

Großbritannien

Pattern Limited,
David Owen

2nd Floor, Unit 16, Blue Lion Place
SE1 4PU London
Fax: +44 20 7378 0215
Repräsentant Hongkong

Hong Kong S.A.R., China

German Industry and Commerce Co. Ltd. in Hong Kong,
Ms Jane Chang

19/F, COFCO Tower
262 Gloucester Road Causeway Bay
Hong Kong
Fax: +852 28106093
Repräsentant Indien

Indien

Spielwarenmesse India Pvt. Ltd.,
Heena Jabeen

Crescent Building Level 2
Lado Sarai Mehrauli
New Delhi 110030
Repräsentant Indonesien

Indonesien

German-Indonesian Chamber of Industry and Commerce,
Olivia Noor

Jl. H. Agus Salim No. 115
Jakarta 10310
Fax: +62 21 3155276
Repräsentant Jordanien, Syrien, Libanon, Irak, Jemen

Irak

M. Tillawi Sons Co.,
Salma M. Tillawi

P.O. Box 593
JO-Amman 11118
Fax: +962 6 4640180
Repräsentant Iran

Iran

Fujan Rahbaran Aati Ltd. Co,
Ms Pantea Penkar

Unit 4, No. 158
Sohrevardi & Beheshti Junction
Shahid Beheshti Ave.
IR-Tehran: 1577954515
Fax: +98 21 8604 4125
Repräsentant Großbritannien und Irland

Irland

Pattern Limited,
David Owen

2nd Floor, Unit 16, Blue Lion Place
SE1 4PU London
Fax: +44 20 7378 0215

Israel

Yoni Advertising Productions (Y.A.) Ltd,
Daniella Greenfeld

P.O.B. 24227
IL-Tel Aviv 61241
Fax: +972 3 6490001
Repräsentant Italien

Italien

Stefania Calcaterra,
Stefania Calcaterra

Via Renato Fucini, 5
IT-20133 Milano
Fax: +39 02 28 50 76 23
Repräsentant Japan

Japan

German Chamber of Commerce and Industry in Japan,
Miho Inui

Sanbancho KS Bldg. 5F, 2-4 Sanbancho
JP-Chiyoda-ku, Tokyo 102-0075
Fax: +81 3 5276 8733
Repräsentant Jordanien, Syrien, Libanon, Irak, Jemen

Jemen

M. Tillawi Sons Co.,
Salma M. Tillawi

P.O. Box 593
JO-Amman 11118
Fax: +962 6 4640180
Repräsentant Jordanien, Syrien, Libanon, Irak, Jemen

Jordanien

M. Tillawi Sons Co.,
Salma M. Tillawi

P.O. Box 593
JO-Amman 11118
Fax: +962 6 4640180

Kanada

Canada Unlimited Inc.,
Neeta Correa

9-6975 Meadowvale Town
Centre Circle, Suite 418
Mississauga, ON L5N 2V7
Fax: +1 905 824-5067
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Kasachstan

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215
Repräsentant U.A.E., Oman, Qatar

Katar

German Emirati Joint Council for Industry & Commerce,
Sruthi Sreedharan

Office 2701, 27th floor, U-BORA office tower
Al Abraj Street, Business Bay
P.O. Box 7480
AE-Dubai
Fax: +971 4 4470 101
Repräsentant Kolumbien

Kolumbien

Cámara de Industria y Comercio Colombo-Alemana DEinternational Ltda.,
Diana Pantaleón

Carrera 13 No.93-40 Piso 4
CO-Bogotá D.C.
Mobile: +57 318 690 5334
Repräsentant Serbien, Mazedonien,  Montenegro, Kosovo und Albanien

Kosovo

Deutsch-Serbische Wirtschaftskammer,
Katarina Anocic

Toplicin venac 19 - 21
Beograd, 11000
Fax: +381 11 303 4780
Repräsentant Kroatien

Kroatien

Fair Services d.o.o.,
Bojan Varivoda

Buzinski prilaz 10
HR-10010 Zagreb
Repräsentant für Saudiarabien, Bahrain und Kuwait

Kuwait

German-Saudi Arabian Liaison Office for Economic Affairs (GESALO),
Asif Ansari

King Saud Road, Futuro Tower, 4th Floor
Riyadh 11575
Kingdom of Saudi Arabia
Fax: +966 11 4031232
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Lettland

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Litauen

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania
Repräsentant Belgien, Niederlande und Luxemburg

Luxemburg

van Ekeris Expo service b.v.,
Gerti Maierl

Marsstraat 54
NL-2024 GE Haarlem
Repräsentant Malaysien

Malaysia

Malaysian-German Chamber of Commerce & Industry,
Ms Sherena Wong

Lot 20-01, Level 20,
Menara Hap Seng 2, Plaza Hap Seng
No. 1 Jalan P. Ramlee
MY-50250 Kuala Lumpur
Fax: +60 3 20 72 11 98
Repräsentant Marokko, Algerien und Tunesien

Marokko

Growing Markets,
Mohamed Chafik Khadri

43, rue Abou Faris al Marini, n°4
MA-10020 Rabat
Repräsentant Mexiko

Mexiko

Barrera y Nogueira Exposiciones,
Antonio Barrera

Herschel 152, Piso 6
Col. Anzures
11590 México, D.F.
Fax: +52 55 55644294
Repräsentant Serbien, Mazedonien,  Montenegro, Kosovo und Albanien

Montenegro

Deutsch-Serbische Wirtschaftskammer,
Katarina Anocic

Toplicin venac 19 - 21
Beograd, 11000
Fax: +381 11 303 4780
Repräsentant Neuseeland

Neuseeland

German-New Zealand Chamber of Commerce Inc.,
Sandy Motion

Level 14, PWC Tower
188 Quay Street
NZ-Auckland 1010
Fax: +64 9 3090209
Repräsentant Belgien, Niederlande und Luxemburg

Niederlande

van Ekeris Expo service b.v.,
Gerti Maierl

Marsstraat 54
NL-2024 GE Haarlem
Repräsentant Serbien, Mazedonien,  Montenegro, Kosovo und Albanien

Nordmazedonien

Deutsch-Serbische Wirtschaftskammer,
Katarina Anocic

Toplicin venac 19 - 21
Beograd, 11000
Fax: +381 11 303 4780
Repräsentant Norwegen

Norwegen

Norsk-Tysk Handelskammer,
Tereza Kjos

P.O.B. 603 Skoyen
NO-0214 Oslo
Fax: +47 22 12 82 22
Repräsentant U.A.E., Oman, Qatar

Oman

German Emirati Joint Council for Industry & Commerce,
Sruthi Sreedharan

Office 2701, 27th floor, U-BORA office tower
Al Abraj Street, Business Bay
P.O. Box 7480
AE-Dubai
Fax: +971 4 4470 101
Repräsentant Österreich

Österreich

Gesell GmbH & Co. KG,
Thomas Stöckel

Sieveringer Straße 153
AT-1190 Wien
Fax: +43 1 320 63 44
Repräsentant Paraguay

Paraguay

Cámara de Comercio e Industria Paraguayo-Alemana,
Laura Wolf

Avda. Mariscal López 110 esq. República Argentina
Edificio Torre de las Américas - Oficina 4D
PY 1892 - Asunción
Fax: +595 21615 844
Repräsentant Peru

Peru

Cámara de Comercio e Industria Peruano-Alemana,
Michael Rehmer

Camino Real 348, Of. 1502
PE-Lima 27 - San Isidro

Philippinen

German-Philippine Chamber of Commerce and Industry,
Ms Maan Yu

Döhle Haus Manila
30-38 Sen. Gil Puyat Ave.
1234 Makati City, Philippines
Fax: +63 2 310 3656
Repräsentant Polen

Polen

MERITUM s.c.,
Anna Talarek

ul. Kwiatkowskiego 1/29
PL-03-984 Warszawa
Fax: +48 22 828 23 87
Repräsentant Portugal

Portugal

Câmara de Comércio e Indústria Luso-Alemã,
Monica Colaço

Av. Sidónio Pais, 379
PT-4100-468 Porto
Fax: +351 22 6003789
Repräsentant Korea

Republik Korea

KGCCI DEinternational Ltd.,
Ms Su-Jin Lee

8th Fl., Hannam Plaza
Dokseodang-ro 85, Yongsan-gu
Seoul 04419
Fax: +82 2 378046-37
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Republik Moldau

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215
Repräsentant Rumänien

Rumänien

Deutsch-Rumänische Industrie- und Handelskammer,
Rosemarie Negrea

Clucerului Str. 35, 2. Etage
RO-011363 Bukarest
Fax: +40 21 2231538
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Russische Föderation

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215
Repräsentant für Saudiarabien, Bahrain und Kuwait

Saudi-Arabien

German-Saudi Arabian Liaison Office for Economic Affairs (GESALO),
Asif Ansari

King Saud Road, Futuro Tower, 4th Floor
Riyadh 11575
Kingdom of Saudi Arabia
Fax: +966 11 4031232
Repräsentant Schweden

Schweden

Tysk-Svenska Handelskammaren,
Katherina Kim

Valhallavägen 185
SE-102 52 Stockholm
Repräsentant Schweiz

Schweiz

BTO Solutions Schürch AG,
Caroline Boeriis

Pflanzschulstraße 3
CH-8400 Winterthur
Fax: +41 44 350 27 94
Repräsentant Serbien, Mazedonien,  Montenegro, Kosovo und Albanien

Serbien

Deutsch-Serbische Wirtschaftskammer,
Katarina Anocic

Toplicin venac 19 - 21
Beograd, 11000
Fax: +381 11 303 4780
Repräsentant Slowakei

Slowakei

EXPO-Consult+Service, spol. s.r.o.,
Jaroslav Vondruška

Prikop 4
CZ-604 45 Brno
Fax: +420 545 176 159
Bild Repräsentant Slowenien

Slowenien

Terlep Stanislav S.P.,
Prof. Stane Terlep

Dolenjska cesta 240 a
Sl-1000 Ljubljana
Repräsentant Spanien

Spanien

MBC Firaservices, S.L.,
Martina Claus

Avgda. Corts Catalanes, 2,
1a planta, local 3
ES-08173 Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Fax: +34 93 488 15 83
Repräsentant Südafrika

Südafrika

Messe München South Africa (Pty) Ltd.,
Dain Richardson

1st Fl., Kiepersol House
Stonemill Office Park
300 Acacia Rd., Darrenwood
Randburg, Johannesburg, 2194
Repräsentant Jordanien, Syrien, Libanon, Irak, Jemen

Syrien

M. Tillawi Sons Co.,
Salma M. Tillawi

P.O. Box 593
JO-Amman 11118
Fax: +962 6 4640180
Repräsentant Taiwan

Taiwan

All-Globe International Exhibition Corp.,
Colleen Lin

5F, No 29, Lane 131, Yen-Chi St.
RC-Taipei
Fax: +886 2 27111489

Thailand

German-Thai Chamber of Commerce,
Ms Chanikarn Ngarmchalee

AIA Sathorn Tower
14th Fl., 11/1 South Sathorn Road
TH-Bangkok 10120
Fax: +66 0 0550601
Repräsentant Tschechien

Tschechische Republik

Cesko-nemecká obchodní a prumyslová komora,
Zdenka Goedertová

Václavské nám. 40
CZ-110 00 Praha 1
Fax: +420 221 490 332
Repräsentant Marokko, Algerien und Tunesien

Tunesien

Growing Markets,
Mohamed Chafik Khadri

43, rue Abou Faris al Marini, n°4
MA-10020 Rabat
Repräsentant Türkei

Türkei

Feustel Fairs & Travel,
Emre Yardimci

Kemeraltı Cad. No: 27
Kitapçıbaşı ĺş Merkezi Kat: 4
TR-34425 Karaköy-Istanbul
Fax: +90 0 212 245 96 05
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Ukraine

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania

Ungarn

Német-Magyar Ipari és Kereskedelmi Kamara,
Szilvia Salanki

Lövoház u.30
HU-1024 Budapest
Fax: +36 1 345 76 08
Repräsentant Uruguay

Uruguay

Cámara de Comercio Uruguayo-Alemana,
Matilde Altezor

Plaza Independencia 831 p. 2, of. 201-210
Edificio Plaza Mayor
UY-111 00 Montevideo
Fax: +598 2 908 56 66
Repräsentant Russland, Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan,  Moldawien und Usbekistan

Usbekistan

Professional Fairs,
Hubert Demmler

Profsoyuznaya, 23 office 403
RU-117 997 Moscow
Fax: +7 499 5000215
Repräsentant U.A.E., Oman, Qatar

Vereinigte Arabische Emirate

German Emirati Joint Council for Industry & Commerce,
Sruthi Sreedharan

Office 2701, 27th floor, U-BORA office tower
Al Abraj Street, Business Bay
P.O. Box 7480
AE-Dubai
Fax: +971 4 4470 101
Repräsentant Vereingte Staaten

Vereinigte Staaten von Amerika

Kallman Associates, Inc,
Jerry Kallman Jr.

801 Franklin Ave., Suite 202
US - Franklin Lakes, NJ 07463
Fax: +1 201 652-3898
Repräsentant Vietnam

Vietnam

DIHK International Service Co., Ltd.,
Ms Nguyen Phuong Thuy

18th Fl., Lotte Center
54 Lieu Giai Street
Ba Dinh District
Hanoi
Fax: +84 24 38251422
Repräsentant Baltikum, Belarus, Georgien und Ukraine

Weißrussland

UAB SDC LT,
Anfisa Kazakevičienė

Algirdo g.19-312
LT-03219 Vilnius
Lithuania
Repräsentant Griechenland und Zypern

Zypern

German Hellenic Chamber of Industry and Commerce,
Dimitra Kalyva

Dorilaiou Str. 10 - 12/IV
GR-115 21 Athens
Fax: +30 210 6445175
Repräsentant Deutschland

Deutschland

Spielwarenmesse eG,
Ana Marija Margeta

Herderstraße 7
90427 Nürnberg
Germany